Многие талантливые люди были левшами: Альберт Эйнштейн, Александр Македонский, Исаак Ньютон. Во все времена количество людей-левшей было очень не велико – не больше 15%. Но их судьбы были очень яркими и выдающимися. Приглядитесь к своему ребенку, возможно, у него уже проявились незаурядные таланты?

Первое, что хочется сказать родителям – ни в коем случае не переучивайте ребенка. Если Вы думаете, что это просто действия рукой, Вы глубоко заблуждаетесь. Пытаться переучить ребенка аналогично тому, если бы Вы насильно пытались изменить его мозг. Из-за попыток переучить могут возникать головные боли. И Вы даже не догадаетесь, почему.

Будьте в три раза внимательней к ребенку. В детском саду попросите воспитателя обратить внимание на особенность развития малыша. Расскажите ребенку о великих людях-левшах. Расскажите знаменитую сказку о левше и блохе. Такая поддержка поможет малышу чувствовать себя более уверенно.

Воспитывайте левшу правильно, не переучивайте его и не заостряйте на этой особенности внимание. Просто продолжайте дарить тепло и нежность крохе и, возможно, очень скоро он прославит Вас своим изобретением или художественным шедевром!