В год, помимо самостоятельной ходьбы и умения стоять без поддержки, дети уже умеют складывать несколько кубиков в башню, выполнять простые просьбы, произносить в среднем до 6 слов.В этом возрасте можно ненавязчиво развивать умственное развитие малыша, используя картинки, игрушки.

В два года умения крохи развиваются. Он уже может сложить башню из более чем четырех кубиков, играть с мячом. Малыш знает свое имя, название частей тела. Его словарный запас расширяется. В своей речи он уже использует несколько словосочетаний. Дети в этом возрасте с удовольствием рисуют. 

Трехлетний ребенок:

- понимает и выполняет простые просьбы;

- говорит о себе в первом лице;

- понимает, о чем ему говорят;

- хорошо контактирует с другими детьми. 

В этом возрасте детей можно активно приучать к чтению, вместе петь песни и разучивать стихи.

Начиная с полутора до трех с половиной лет, детки могут заниматься с мамой в нашей группе "Гениальный малыш". Занятия здесь направлены на всестороннее развитие ребенка, в том числе подготовку к детскому саду.

В четыре года ребенок уже самостоятелен, хорошо говорит - в его словаре более 1000 слов. Чаще всего в этом возрасте ребята активно посещают детский сад. 

Пятилетний ребенок много запоминает. Он уже достаточно долго может быть сосредоточен на самостоятельных занятиях - раскрашивать или собирать конструктор. В этом возрасте важно активно пополнять в игровой форме словарный запас ребенка иностранными словами.

Для крох в возрасте от 3,5 до 5 лет в нашей академии есть факультет "Хочу все знать". Здесь дети знакомятся с буквами и звуками, основами математики, начинают подготовку к школе.

К шести-семи годам ребенок отлично координирован, хорошо рисует. Способен к анализу. Дети в этом возрасте отлично пересказывают, знают много стихов и песен, сочиняют собственные истории.

Для детей в возрасте от 5 до 7 лет в нашей академии работает факультет "Скоро в школу". Здесь дети изучают языки и углубленно готовятся к школе. 

Ждем ваших детей на наших занятиях по адресу: 8 микрорайон, дом 5, квартира 42 (вход с обратной стороны)! Наши телефоны: +7 701 497 9860, +7 (7292)603442